ナティ沼津

  • 静岡県沼津市上土町

  • / 沼津駅 徒歩10分

  • 1997年築 / 14階建 / 72戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.8
割安

推定相場価格より2.7%割安

販価
1,700万円
22.0万円/㎡
相場
1,748万円
22.6万円/㎡
946
1,481
2,015
2,550
AI査定結果
推定相場価格
1,748万円
22.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,481万円〜2,015万円
19.2万円/㎡〜26.1万円/㎡
推定賃料
11.6万円
0.15万円/㎡
推定利回り
8.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ナティ沼津
1,700万円(22.0万円/㎡)/ 14階 / 77.18㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は26.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,700万円22.0万円14階 77.18㎡ 3LDK
2026/04/262,590万円33.5万円5階 77.4㎡ 3LDK
2026/04/132,590万円33.4万円5階 77.44㎡ 3LDK
2026/01/291,650万円22.6万円5階 73.03㎡ 3LDK
2025/11/071,850万円24.0万円11階 77.18㎡ 3LDK
2025/10/171,650万円21.3万円5階 77.44㎡ 3LDK
2025/09/011,900万円24.6万円11階 77.18㎡ 3LDK
2025/06/181,900万円26.0万円5階 73.03㎡ 3LDK
2025/03/041,900万円24.5万円5階 77.44㎡ 3LDK
2025/02/131,980万円27.6万円14階 71.74㎡ 3LDK
2024/01/202,080万円26.9万円4階 77.18㎡ 3LDK
2023/11/252,180万円28.2万円4階 77.18㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は21.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ナティ沼津
沼津市上土町
沼津駅10分 1,700万円22.0万円77.183LDK14階 / 14階建 199772SRC
2024/05/03エンゼルハイム原町
沼津市原町中三丁目
原駅18分 1,480万円21.5万円68.793LDK5階 / 6階建 200044RC
2025/10/17ドリーミー片浜
沼津市松長
片浜駅7分 1,490万円17.7万円84.053LDK7階 / 10階建 199948RC
2025/07/21藤和シティコープ沼津II
沼津市東椎路
片浜駅23分 1,100万円16.8万円65.312LDK9階 / 10階建 199471RC
2026/05/02ウィスティリア沢田
沼津市西沢田
沼津駅39分 2,099万円26.7万円78.493LDK6階 / 7階建 199951RC
2026/03/18アーバンシティ江原町
沼津市江原町
沼津駅24分 1,398万円19.4万円71.983LDK5階 / 6階建 199652RC
2025/12/20メゾン沼津高沢
沼津市高沢町
沼津駅8分 1,950万円22.4万円874LDK7階 / 13階建 199467SRC
2023/06/02メゾングランツ沼津
沼津市高沢町
沼津駅6分 2,500万円26.9万円92.814LDK10階 / 13階建 200266RC
2026/05/08グランドール沼津
沼津市岡一色
大岡駅20分 1,650万円23.3万円70.743LDK6階 / 10階建 199987RC
2025/08/30ダイアパレス沼津
沼津市庄栄町
沼津駅10分 1,480万円19.6万円75.63LDK5階 / 8階建 199260SRC
2024/05/13ビューネ沼津高島町
沼津市高島町
沼津駅4分 1,350万円20.4万円66.153LDK7階 / 10階建 199939RC
2024/05/06ダイヤパレスマンション
沼津市庄栄町
沼津駅17分 1,599万円21.2万円75.63LDK4階 / 8階建 199260SRC
2025/10/18プレステージ新宿
沼津市新宿町
沼津駅6分 1,600万円21.8万円73.323LDK6階 / 11階建 199938SRC
2023/06/19アーバンシティ自由ケ丘
沼津市大岡
大岡駅13分 1,200万円17.8万円67.232SLDK4階 / 7階建 199745RC
2026/04/18エンゼルハイム岡一色第1
沼津市岡一色
大岡駅14分 1,080万円16.8万円64.263LDK6階 / 8階建 199427RC
2025/02/02プリンスマンション沼津
沼津市岡一色
下土狩駅14分 1,399万円19.6万円71.343LDK5階 / 8階建 199747RC
2024/06/23プリンスガーデン沼津
沼津市大岡
下土狩駅10分 1,597万円22.5万円70.913LDK7階 / 8階建 199984RC
2024/10/30プレステージ末広
沼津市末広町
沼津駅13分 1,690万円24.1万円70.153LDK11階 / 11階建 200054SRC
2025/12/26サンジュネス沼津大手町
沼津市大手町二丁目
沼津駅7分 1,998万円26.0万円76.923LDK5階 / 11階建 200029SRC
2023/10/04プレステージ御成橋
沼津市市場町
沼津駅14分 1,980万円26.0万円76.183LDK10階 / 13階建 200224SRC
2024/10/02ザ・リージエントコート相生
沼津市大岡
沼津駅18分 2,080万円25.4万円81.893LDK4階 / 5階建 199533RC